Ваши отзывы о "Shutterstock.com"?

Моймир Гуру (3748), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Интересует вопрос: " А можно ли действительно хоть что-то заработать на этом "стоке"?
Расспорились с мужем: он считает, что это обычное "кидалово"?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
С позиции фотографа?

Очень строгий отбор, придирчивая модерация, но благодаря этому - они продают.. .

С позиции покупателя картинок - очень высокий уровень работ, слабых очень мало, единичные случаи.

Вас что интересует?
Остальные ответы
Sergey K. Просветленный (37309) 13 лет назад
Один из самых достойных стоков и очень придирчивый. С первого раза пройти экзамен очень трудно. Один из самых раскрученных. Заработать.. .Как вам сказать.. .Можно но очень сложно. Во первых качество работ должно быть высоким, во вторых, снимки должны быть востребованы, т. е. сюжет не банальные цветочки, пестики и тычинки а что-то действительно интересное именно для продажи.
Немногие имеют доход исчисляемый тысячами долларов....и для того, чтобы получить его, они много, очень много трудятся.
Для начала можно попробовать фотобанки попроще, например Лори или Fotolia
В первом случае принимают фото охотно, но добиться продаж не так просто в силу того, что в основном рассчитан на российский рынок да и портфолио не очень высокое, во-втором случае требования более жесткие, но нет экзамена, продажи случаются почаще.. .
Удачи.
Алекс Львов Мыслитель (5514) 13 лет назад
Один из лидеров стоковой индустрии - зарабатывать начинаете сразу после прохождения экзамена (реально сдать с первого раза) .
Достаточно лояльная приёмка, но заливая фуфло получите соответствующие продажи.
Удачи!

Submit Photos to Shutterstock and make $$$!

Анастасия Бережинская Ученик (173) 2 года назад
Shutterstock мошенники - впаривают подписку на 10 бесплатных изображений, потом отписаться невозможно и невозможно отвязать карту, вы не сможете даже удалить свой аккаунт, они берут вас в заложники. Потом будут требовать дополнительные деньги за якобы отписку от тарифа. В одночасье слизали с карты 2700 рублей ни за что, так еще и раньше, чем планировалось.