РЕШИ 3 ЗАДАЧКИ! Получи супер 10 баллов и отдельный авик с твоим ником!

Xx_OnA_MERtBA_xX Профи (666), закрыт 17 лет назад
Египетский фараон Тутмос был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составляли 35% от 17 (числитель) 20 (знаменатель) от Общего числа монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Тутмоса оказалось БОЛЬШЕ- маленьких или больших, и на сколько?
Верблюд может отложить в горбу жир, который он использует затем при не достатке корма. Масса этого жира достигает 20% массы верблюда. Сколько жира может отложить в горбу верблюд, если его масса равна 600 кг.?
Масса верблюда 700 кг. , а масса груза который он несёт на спине 40 % массы верблюда. Какова масса верблюда вместе с грузом?

Лучший ответ
Татьяна Осипова Мастер (1254) 17 лет назад
Количество больших монет можно подсчитать:
2000 * 17/20 =1700
1700 монет - 100 %
х монет - 35 %
кол-во больших монет = 595
А дальше не хватает условий. Ну всего - 2000, больших - 595, а какой процент маленьких? Или хотя бы средних?

Про верблюда:
1) 600 кг - 100%
х кг - 20%
масса жира = 120 кг
2) 700 кг - 100%
х кг - 40%
масса груза = 280 кг
верблюд вместе с грузом = 700 + 280 = 980 кг
Остальные ответы
Андрей Дидык Гуру (2989) 17 лет назад
Ты верно шутишь?

Пуск -Все Программы - Стандартные - Калькулятор