Сколько решений может иметь система двух линейных уравнений с двумя переменными ,какие способы решения вы знаете ??

может иметь одно решение, ни одного или бесконечно много. Способы решения: графический, подстановка, сложение, метод Крамера, метод Гаусса, матричный метод и пр. и пр. и пр.

Решение всегда одно - это точка пересечения этих двух прямых.. . Самый простой способ решения - путем выражения одной переменной через другую и решения простого уравнения с одной переменной, с последующим вычислением другой...