Что лучше для мужчины законная супруга или наложница?

SVETLANARA Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Что лучше для мужчины наложница или законная супруга? Что может дать и не дать мужчине законная жена и наложница? Может ли женщина разведённая или вдова стать наложницей ?Для чего нужны наложницы?

Очень недвусмысленную тему поднял Виктор Мордовин "Кто такие наложницы ? И почему некоторым божьим людям (Авраам, Иаков, Давид...и др.) можно было их иметь а мне нельзя ?"
на сайте Одноклассники в группе "Церковь" http://wg186.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.themeId=48178484346936&st.groupId=ojlcaewchqvfwcxvfbz0rdmjrozartifpdtybbv&tkn=1881,по поводу наложниц.Которая меня просто потрясла до глубины души...
Хочется во всеуслышание крикнуть :"НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!"
Никогда не думала, что такое может быть.При всём том, что автор пишет о + наложничества, мне кажется, что это огромная боль для многих семей, для жён и детей особенно, потому-что мужчины не ведают что творят просто напросто уже... и находят всевозможные уловки, отговорки для собственных утех и ухода от трудностей жизни и от реальности жизни, а все тяготы и хлопоты по воспитанию детей бросают на хрупкие плечи своих жён.Они в упор не видят как им тяжело, а видят только формы наложниц, которые мелькают у них перед глазами и готовые растащить их семьи по клочкам и закоулочкам, как в сказке про "Зайца и лису", где зайчик пустил переночевать лисицу в свою лубяную избушку, а та его и выгнала.
Вот так и получается и здесь...
И мне бы очень хотелось, чтобы получше понять и раскрыть само это понятие - наложницы.Потому-что я выросла в среде , где не было многожёнства и наложниц. И тут наткнувшись на эту тему я вошла в стопор. Я честно говоря сначала не поняла о чём речь идёт, тема обсуждалась долго и никто особенно не реагировал на то, что в ней обсуждалось. Там автор убеждает, что для мужчины иметь наложниц оказывается не грех, он абсолютно в этом убеждён, не смотря ни на какие опровержения и читаты из Библии.
Как ловко можно найти разного рода уловки, чтобы не нести ответственность за свою семью и детей и за похоть плоти, как ловко можно завуалировать грех прелюбодеяния и похоть плоти...
А ведь такое явление у нас повсеместно происходит и даже вот в ряды христианства просочилось.
Как относиться к такому явлению?
Мне кажется, что Христос сейчас горько плачет, читая ту тему и видя к чему приводит наложничество...

В связи с этим мне бы хотелось поднять следующие возникшие вопросы и получить на них ответы.

Раз против наложниц и мужчин, которые имеют наложниц ничего плохого не говорится в Библии, значит возможно многие мужчины и женщины захотят вступить в такие взаимоотношения, раз это можно. Поэтому очень хотелось бы получить ответы исчерпывающие на все эти возникшие в связи с этим понятием вопросами о наложницах.
Тут возникает куча вопросов на самом деле. Например, В чём прелесть и + быть наложницей? Хотели бы вы быть наложницей или иметь наложницу и почему?
Является ли на самом деле прелюбодеянием - иметь наложницу для мужчины и прелюбодействует ли он с ней и толкает ли он на прелюбодейство свою жену?
Легче или труднее быть наложницей, чем женой и женой, чем наложницей? В чём выигрываеют и проигрывают друг перед другом жена и наложница? Это чень серьёзная тема, полностью согласна с Виктором Мордовиным и хотелось бы здесь получить конкретные ответы.

Если иметь наложниц не грех, то возникает встречный вопрос: является ли грехом быть наложницей?

1)Написано ли что-нибудь по этому вопросу в Писании?

2)Кто может быть наложницей и в каком возрасте?

3)Может ли наложница выйти замуж после и какими правами она обладает?

4)Кем является для наложницы мужчина, с которым она живёт и какую власть он над ней имеет?

5)Может ли молодая девушка стать наложницей какого-нибудь мужчины женатого до замужества?

6)Как заключаются взаимоотношения "наложница и женатый мужчина", играется ли там свадьба и если это всё законно и на законном основании, то гд
Лучший ответ
Blackmore Мастер (1059) 14 лет назад
для мужчины лучше законная супруга - это особый внутренний мир - то куда хочешь прихотить, где тебя любят и ждут. Наложницы для мужчины нужны когда он один, вне брака, просто для удовлетворения потребностей.. . А наложниц много сейчас, поскольку находятся богатые "папики", которые дают им деньги в разных видах (золото, бриллианты, машины, жильё и т. д.) , если обобщать то поведение таких девушек не иначе как проституция, поскольку девушки ищат как и где подороже продать свое тело.. . только что они будут делать, когда молодость и красота пройдет?
Остальные ответы
Vanilla Просветленный (41979) 14 лет назад
Не думают они там яростно и глубоко, хорошо там, гдеменьше претензий.
zzzz Профи (604) 14 лет назад
лучше - законная наложница
margaret81 Просветленный (26745) 14 лет назад
наложница есть жена из рабынь без брачной записи и обручения, чьи дети должны пользоваться дарами, но не наследством". И о наложничестве у Евреев пишет: "Евреи не только до закона, но и под законом дозволяли себе наложниц. (библия) .какую наложницу вы имеете ввиду-любовницу или девушку за деньги? слово устарело и у него самые разные значения.
вообще вопрос бредовый и их (вопросов) тут кстати 20 штук. советую успокоиться, назвать наложницу современным словом и задавать вопросы по одному