Пожалуйста расшифруйте мой рецепт:) Глюкоза 40% 10,0 №10 Аскорбинка 5% 1.0 №30 Актовегин 2,0 № 5

ДАРЬЯ Ученик (22), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
что значат эти проценты, потом цифра и номер?
Дополнен 13 лет назад
в чем разница шприца №20 и №2- я думала это одно и тоже
Лучший ответ
ВИКУСИК Мыслитель (7719) 13 лет назад
Пожалуйста расшифруйте мой рецепт: ) Глюкоза 40% 10,0 №10 Аскорбинка 5% 1.0 №30 Актовегин 2,0 № 5

Значит так: глюкоза 40 процентная (существует еще и 5%,10%),ампулы по 10 миллилитров (существуют еще и 20-ти мл ) и их (ампул) аж 10 штук, то есть одна упаковка.
***точно таким же образом расшифровываются и все другие препараты***

шприц вместимостью 20 миллилитров жидкости и шприц вместимостью 2 миллилитра-это не одно и то же.
***
вам доктор назначил: в/в (внутривенно) глюкозу с аскорбиновой кислотой (1 ампула глюкозы+3 ампулы аскорбинки) -10 дней и в/м (внутримышечно) актовегин по 2 мл в шприце в течении 5 дней (через день). ваш курс лечения будет составлять 10 дней
Остальные ответы
ирусик савченко Гуру (3962) 13 лет назад
проценты означают количество растворенного вещества, цифра после-сколько вещества нужно ввести за один раз, а номер - сколько дней нужно делать инъекции данного препарата