Исправьте ошибки, вызванные нарушением лексической сочетаемости слов

1. Я решил стать офицером, потому что хочу продолжить се-
мейную династию. 2. Семь действующих платформ обслуживают не-
сколько сот человек. 3. Сейчас наши студенты начинают постигать
первые институтские трудности. 4. Его деятельность по распростра-
нению билетов была отмечена. 5. Подобно многим другим произве-
дениям, идея этой картины вынашивалась художником в течение ря-
да лет.

мейную ТРАДИЦИЮ.

2. Несколько сотЕН человек обслуживают семь действующих платформ.

3. Сейчас наши студенты начинают СТАЛКИВАТЬСЯ С
первыМИ ТРУДНОСТЯМИ В ИНСТИТУТЕ.

4. Его деятельность по распростра-
нению билетов была ОСТАНОВЛЕНА.

5. Подобно многим другим произведениям, идея этой картины вынашивалась художником в течение НЕСКОЛЬКИХ лет.

1. Большую роль имеет хороший аттестат. 2. Выгода массового производства блюд промышленными методами способствует их удешевлению. 3. Иванов исключен из колледжа из-за отсутствия наличия признаков старания.

1.Я решил стать офицером, чтобы продолжить семейную династию.
2. Семь действующих платформ обслуживают сотни человек.
3. Сейчас наши студенты начинают постигать институтские трудности.
4. Его деятельность в распространении билетов была отмечена.
5. Идея этой картины, подобно многим другим произведениям, вынашивалась художником в течение ряда лет.
Примерно так .