Давайте не покупать продукцию, которую тестируют на животных, может тогда они перестанут мучить зверушек(вн) --->

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полоноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.

Ведь нам ничего не стоит покупать порошки, пасты, компаний, которые не практикуют такую жестокость, а как известно, спрос рождает предложение. Каждый из нас может спасти кого-то от страданий

Просто прочитала эту статью и стало так жалко зверей, я сама этого не знала, и захотелось с вами поделится вот.
списки фирм тестирующих\не тестирующих вы запросто найдёте сами в гугле

Дополнен

всё с вами ясно, господа ленчиватели из 19 века

Поддерживаю на все 100%, и уже 8 лет пользуюсь только этичной косметикой.

а по4ему бы не начать с себя и ближайших cтрадальцев, к примеру котиков и соба4ек бездомных! ответьте Вы, лично Вы многим помогли? приютили, обогрели, накормили, стерилизовали, пристроили? а в приютах ждут своей cтрашной мучительной cмерти тыся4и... направьте стопы туда, помогите им... не надо масштабную войну магнатам объявляtь, начните с малого.... мда еще в деtских домах и приютах так же ждут Вас...

а на ком тестируют косметику те фирмы, которые якобы не тестируют ее на животных?!

А с чего вы взяли что продукцию тестируют на животных.. .
Где взята информация.... Это профессиональное издание
или нет... .
Если из интернета то ей можно верить только на 50%
На мой ЛИЧНЫЙ взгляд вы написали полный бред.. .
Всякий эксперимент имеет некий смысл (практическое применение)
Капнули кролику в глаз жидкость и что ...
В косметике капли для глаз не применяются.. .
Смысл этого эксперимента.... в чем.... (при чем здесь косметика)
Впрыснули кролику в живот что то от парфюма.. .
А смысл этого эксперимента ...в чем... (обычные люди парфюм не пьют
и себе в живот не колют.... )
Я занимаюсь косметикой и парфюмерией.
Читаю книги, профессиональные издания.. .
Изыскиваю любую информацию на данную тему.. .
Но от вас впервые это слышу (о животных)
Вы наверное состоите в Гринпис.... (но они там информацией не
владеют. так как есть у фирм секреты)
Назовите какие конкретные фирмы парфюмерно косметические
тестируют на животных... КОНКРЕТНО.
Если нет, то это ваши личные фантазиии... .
НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! !
Имейте меру ответственности за ту информацию
которую даете... .
Источник-консультант Ламбре.

Ни за что не куплю косметику, которую не тестировали на животных и на людях. А эти садистские рассказы - чушь. Тесты есть разные. А давайте покупайте только нетестированные на животных лекартсва. Посмотрим, что с вами будет.