что посмотреть в тунисе

Alex Kulikov Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
One of a kind Мыслитель (8559) 13 лет назад
Главной достопримечательностью второго по величине города Туниса – Сфакса, является Отель дэ Виль (Hotel de Ville). Здесь собраны очень редкие экземпляры наследия оставшегося от римлян, хотя и остальные образцы архитектуры и культуры, не уступают по своей значимости этому музею.

Постарайтесь оказаться в медине Сфакса, пройдя со стороны сохранившихся с 1306 года Баб эд-Диван (Ворота Совета) . Они находятся слева от трех входов, достроенных в 1944 году. Далее следуют продуктовые и сувенирные рынки, привлекает внимание, расположенная за ними Джами эль-Азузейн (Мечеть Двух Старух) , а поднявшись выше, взору откроется мечеть Сиди Эль-Бахри (Повелителя Моря) . Стоит посетить Музей народных искусств и традиций, который был открыт в 1966 году в Дар Джелули. Его постройка датируется началом XVIII века, а реставрация проводилась в 1728 г. В изысканных галереях Андалузского дворца собраны коллекции костюмов и оружия, косметических средств, интерьеров и хозяйственной утвари, одним словом все, чем жил народ этого города на протяжении веков. На верхнем этаже находится выставка под названием «Платье сфакских женщин» .

А вот экспозицию, представляющую традиционные костюмы для церемонии обрезания, можно найти этажом ниже. Настоящими шедеврами, хранящимися в этом музее, являются коллекции арабской каллиграфии и тунисской живописи по стеклу. Для обозрения этих экспонатов, придётся потратить целый день, но они того стоят. OSTALNOE NA SAITE www.o-tunisia.com.ua/?cat=3
Остальные ответы
Aleera Гуру (3323) 13 лет назад
Персики в чужих садах!!!
Елена Знаток (297) 13 лет назад
Возьмите двухдневную экскурсию в Сахару. Она и тяжеловата, но зато увидите практически все что заслуживает внимания .
ИРИАН Мыслитель (6848) 13 лет назад
Елена права, 2-х дневка в Сахару, увидите весь Тунис оптом
Инна Беловицкая Мыслитель (5617) 13 лет назад
Поездка в пустыню Сахара.
Поездка на джипах!! !
Встреча заката на мертвом озере!
Водопады!
Длинные реснички Просветленный (27842) 13 лет назад
Карфаген (древние развалины)
Дуга (древние развалины)
Аквапарк
Прогулка по морю на кораблике
Лазерное шоу
Тунис (столица)
Спа-процедуры