Пожалуйста, подскажите, как читать французское ma chere. Прошу, с обоснованием.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ма шер... а какое обоснование надо? Переводится моя дорогая. А мой дорогой-мон шер... (с прононсом)

Ma chère (ма шэр) не требует обоснования, всё читается по правилам : Ma - ма, ch - ш, è - э, re - р (е не читается) . Здесь сложностей нет.

"Ма шэр", так оно транскрибируется в словаре с транскрипцией, а не "ма шер". См. "Французско - русский словарь" Сост. Скакун. Изд. "Харвест" Минск.

A Ma chérie???)))))))))

Ма шер. Ch во французском языке читается как "ш", конечное Е не читается вовсе.

Источник: перевод - "моя дорогая" или просто "дорогая"