Скажите тип питания реки янцзы

Тимур Уразметов Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540932) 14 лет назад
Янцзы (кит. Чанцзян - ”Длинная река”) — крупнейшая река Азии и третья по длине река мира (после Амазонки и Нила) . Протекает по территории Китая, имеет длину около 6300 км, площадь бассейна — 1808,5 км², средний расход воды составляет 34 000 м³/с.

Тип питания Янцзы: основную массу воды Янцзы получает от муссонных дождей. Верхний участок питается также от таяния горных снегов и ледников.
Остальные ответы
Галина Пинина Мастер (2021) 14 лет назад
основное - дождевое, а также - ледниковое
Катенька Гордеева Знаток (272) 6 лет назад
Большую часть питания составляют муссонные дожди, а также вода стекающая с гор тоже питает реку