Хочу вырастить в домашних условиях кофе и лавр. Помогите достать семена для посадки. Расходы по пересылке беру на себя.

Наталья Тафтай Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Помогите достать семена для посадки. Расходы по пересылке беру на себя. А ещё хочу бугенвиллею вырастить. Если кто в Калуге имеет такое растение дома, поделитесь пожааааааалуйста
Лучший ответ
Кеша Ученик (131) 14 лет назад
Семена кофе необходимо сажать практически сразу после того как его с дерева сорвали. В этом вся проблема. Пока будет осуществляться процесс "передачи" - боб погибнет. У меня сейчас как раз спелые ягоды на дереве есть (8 штук осталось) . Можешь посмотреть в моих фотках на моей странице. С удовольствием поделился бы - но не знаю как. Может кто оказией в Луганске будет?
Остальные ответы
Марина Турилина Просветленный (42766) 14 лет назад
Я думаю, что вам надо обратиться на частные сайты цветоводов.
Успеха вам!
Юлия Пушкина Профи (773) 14 лет назад
кофе из семян пыталась вырастить дважды. ни чего не вышло. а лавр бывает в цветочных магазинах в горшочках
ЛАРИСА ЖУКОВА Гуру (2515) 14 лет назад
На рынке продают венички из лавра для готовки. Подгадайте, как привезут свежие, и попробуйте укоренить.