Эрик Монгрейн! Отзовись народ!

Yen O'Rain Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Ну кто нибудь на этом проклятом сайте знает, кто такой Эрик Монгрейн? Кто нибудь увлекается его творчеством так же как я? Для кого он гениальнейший человек? Отзовитесь!
Дополнен 14 лет назад
Я не спрашиваю кто он такой! Мне просто интересно кто уже знает, и кто увлекается!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Ройтман Просветленный (49056) 14 лет назад
Эрик Монгрейн (фр. Erik Mongrain, р. 12 апреля 1980, в Монреале, Канада) — канадский композитор и гитарист, известный за использование в своей игре уникального стиля двуручного тэппинга. Эрик сам называет свой стиль Acoustic Instrumental Contemporary Music.
рик Монгрейн начал самостоятельное изучение игры на гитаре в возрасте 14 лет. Свои первые уроки он брал на электрогитаре, слушая такие группы как Metallica и Nirvana, но быстро развил в себе интерес к акустической гитаре и к классической музыке, особый интерес он проявил к творению Иоганна Себастьяна Баха, что побудило его постичь самостоятельно нотную грамоту.

В возрасте 18 лет Эрик Монгрейн начал свои эксперименты с игрой на акустической гитаре в стиле теппинга (резкое прижатие струны пальцем правой руки) и позднее перешел к стилю двуручного теппинга или «фортепьянной технике» (левая рука извлекает звук самостоятельно, без помощи правой) . В этот период своего творчества он услышал впервые таких гитаристов как Дон Росс (англ. ) и Майкл Хеджес. Он о них отзывается так: «Для меня это было как откровение, наконец я нашёл свою нишу… »

Долгое время (около семи лет) Эрик играл на улице, зарабатывая этим на жизнь, побывал в качестве уличного музыканта во многих странах. В интервью немецкому журналу Akustik Gitarre он сказал: «тэппингу я научился на улицах США, Испании, Португалии, Бельгии и Франции» .

Успех пришёл к ниму лишь с мировой популярностью на видеопортале YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=vM6HH6wdgSQ