15 лет назад
от

Милые дамы как вы умываетесь?У меня после лосьенов для снятия макияжа неприятные ощущения всегда.Достаточно ли мыла?

Или это все же вредно, но с мылом мне комфортно, хотя вычитала что оно сильно пересушивает и впоследствии возможны изменения верхнего слоя кожи

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, у меня та же проблема была. Все-таки большинство лосьонов и молочка для снятия макияжа оставляют пленку на коже, и для аллергиков и людей с поверхностно жирной кожей, это плохо. Я нашла "мыло бе мыла", такие есть в некоторых французских сериях в аптеках, внешне это как кусок мыла, но там нет щелочи и поэтому они мягкие. Можно подобрать подходящее именно вам.
И еще часто умываюсь просто водой, если не было макияжа. А если кожа сухая и раздражена, то можно попробовать холодного отжма оливковым или миндальным или авокадным маслом протирать, мне помогает хорошо.

Умываюсь просто водой. Макияж с глаз снимаю косметическим молочком.

Мылом???? Смотря каким.. . Если уж мылом умываться то Дав, я пробовала все норм)

можно пенку для умывания попробовать, пениться как мыло и кожу не сушит