РЫСЬ какого рода мужского или женского????помогите пожалуйста

***Вадим Кужин Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346465) 14 лет назад
Рысь - она (женского рода) , а он - самец рыси (кот)
Irina Просветленный (25147) 14 лет назад
Обалдеть )))))
И мужского и женского, так же, как у всех и самочки и самцы... .
А если в грамматике, то Рысь - она...
Андрей Гуру (3648) 14 лет назад
(Она) Рысь - женский род!
nicolae mororas Ученик (120) 8 лет назад
рысЬ
печЬ
цепЬ женский род окончается с мягким знаком (* но не все) Рысь это ж. р.
речЬ
плетЬ
Анна Сиденко Знаток (432) 6 лет назад
Женского конечно, учи русский язык.
MASTINO Знаток (442) 6 лет назад
Гусь?... какого Рода ?? Рысь ..очень знаменитая засада что изначально ..Слово было Мужского рода ..и лишь спустя много лет при околхоживании Русского Языка .. отнесли к Женскому Роду Учите Мат Часть и Истоию