В какой стране самое большое количество городов?

SM Гений (52975), закрыт 17 лет назад
Ссылочку дайте, вместе с ответом
Спасибо!
В России например - 1095 городов!
Дополнен 17 лет назад
Вообще-то Китай это 70% сельского населения и 30 городов миллионеров... А всего городов в Китае ок 600...
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92435) 17 лет назад
К сожалению ничего не смог толкового найти, но кое-что могу сказать по этому поводу.. .
Очень смешно про самое большое количество городов миллионеров в Германии, их там всего-то 3 (а не 16) - Берлин, Мюнхен и Гамбург (и Кельн где-то рядом какой-то пары десятков тысяч не дотягивает до миллиона) . А вообще в Германии 2076 городов http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_Германии

Вообще по городам в интернете:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Kanrod Мастер (1063) 17 лет назад
ссылу не дам ибо влом...но 100% китай))) всёж самое большое населени , а знач городов и провинцый должно быть немеренно
Илья Рейзнер Мастер (1248) 17 лет назад
Китай. Там же самое болььшое количесттво деревень(>700000) А сколько точно городов не помню, но точно больше чем где бы то нибыло!
Зульфия Мастер (1726) 17 лет назад
Может быть это Индия или Япония..
Kerk Мыслитель (9453) 17 лет назад
в сша, там что не поселение, так город.
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
Самое большое количество городов-миллионеров в Германии (16) и России (13) это вот тут написано!)) а самое большое количество городов в Японии!)) в районе Токио-Йокогама! вот так! ЗЫ: поправка!) ) про города-миллионеры это по Европе!) ) А так, в Китае, конечно!))
А Р Профи (853) 17 лет назад
В Индии. Только их никто там не считал. Там деревней считается населенный пункт в 200-300 тыс. чел. Глухой деревушкой. Я пол Индии на машине проехал, один кончается, начинается другой... Только там полный бардак с учетом
Aleksander Гуру (2526) 17 лет назад
Самое большое количество городов, я думаю, в США. Источника нет, к сожалению
Пользователь удален Мастер (1186) 17 лет назад
США городское население 76%
Плотность: 31,0 чел. /км2
Число адм. -терр. делений: 50
http://wgeo.ru/namerica/usa.shtml

Россия городское население 76%
Плотность: 8,5 чел. /км2
Число адм. -терр. делений: 86
http://wgeo.ru/europe/rus.shtml

Китай городское население 30%
Число адм. -терр. делений: 33
Плотность: 134,1 чел. /км2
http://wgeo.ru/asia/chn.shtml
Индия городское население 27%
Число адм. -терр. делений: 32
Плотность: 319,3 чел. /км2
http://wgeo.ru/asia/ind.shtml

Германия городское население 87%
Число адм. -терр. делений: 16
Плотность: 230,8 чел. /км2
http://wgeo.ru/europe/deu.shtml

Отсюда выводы, У России преимущество во всём значит у России больше городов
Александр Знаток (302) 17 лет назад
Смотря что понимать под словом город. В России у этого понятия одно значение, а в тй же самой Финляндии городом называется населённый пункт с численностью граждан более 2000 человек. В США этот порог ещё меньше- что-то около 500. Суть этого в том, что для города необходим городской образ жизни населения, а срвнивать города просто по их официально зарегистрирванному количеству нельзя- это неправильно.
SA Мастер (1161) 17 лет назад
Россия всегда первая! И даже в этом!!!!
кроликСашка Мыслитель (6739) 17 лет назад
гардарика-страна городов...
Матвей Жога Профи (673) 6 лет назад
в России всего около 1200 городов
Анастасия Лёвина Ученик (121) 3 года назад
в Сша (Соединённых Штатах Америки) насчитывается около 30 тысяч городов
Арсений Дитризх Ученик (110) 1 год назад
А в России 1117, т.е в России больше всего городов.