Как в лото называется карточка где подрят написаны 5 чисел ,в игре всего их две карточки таких
Олег дал интересный ответ, только не циганка, а цыганка. А само по себе это очень интересно. Я люблю лото, но никогда про это не слышал, карточка - она и есть карточка. Хотя я всегда в передвижку играю, а не ставлю пуговицы на числа, может быть поэтому и не обращал никогда внимания, как на карточке числа расположены.
Карта N17 называется Цыганка, карта N22Биржа.
У всех по-разному)
У нас была цыган, если сначала, и цыганочка, если в конце.
Циганка, если сначала начинаются-молодая, в конце - старая