Соглашение об оплате коммунальных платежей

Джек Воробей Профи (622), закрыт 13 лет назад
Получил и оформил в наследство 1/2 квартиры, вторая часть бабушки. Здесь в "Ответах" узнал, что я должен отнести копию св-ва на собственность в ГУИС, с тем чтобы на меня перечисляли квартплату. Там узнал что я должен заключить рукописное соглашение с бабушкой, что она платит столько то % квартплаты, а я столько %. Могу я написать что я плачу 0%, а она 100%. Т.к. ей субсидию будут платить, а мне наоборот будут начислять по увеличенному тарифу.
Не выселят:) По факту деньги то я бабушке даю.
Дополнен 14 лет назад
Повторю вопрос, если я укажу все 100% на бабушку мне за это ничего не будет?
Лучший ответ
Ольга Тимушева Знаток (365) 14 лет назад
Если бабушка стоит на субсидии, она должна с вами заключить договор аренды на 1/2 долю квартиры, после этого за ней остается право обращаться на субсидию на всю квартиру, а следовательно и на все коммунальные платежи. Коммуалку делить не нужно
Остальные ответы
Елена Супликова Мудрец (10719) 14 лет назад
если у бабушки есть льготы, то ей выгодно оформить все на себя
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 14 лет назад
судсидия полагается только на ту часть ком. платежей, которая начисляется на бабушку из расчета норм потребления.