подскажите, как покрыть парник и расчитать необходимое кол-во пленки? какие ньюансы при этом нужно учесть?

Белка crazy Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Металлический каркас стоит уже лет несколько. вот решили его таки накрыть пленкой, а с какой стороны подходить к этому вопросу вообще не понятно :)
В интернете таких азов не нашли, надеемся Ваши советы.
Спасибо.
Лучший ответ
Александр Мастер (1127) 14 лет назад
узнать, какой ширины плёнка есть в наличии, взять рулетку и походить вокруг теплицы: замерить стороны, обратить внимание на конструкцию обрешётки, прикинуть в каких местах плёнка будет стыковаться (одним куском вряд ли накроете) , учесть, что в местах стыков плёнка должна перекрывать одна другую сантиметров на 5-10. Учесть, что в процессе натягивании плёнки может произойти ее смещение вверх-вниз, или там вправо-влево (это зависит от того, насколько качественно и ровно сделана конструкция) . Ещё такой момент: плёнку лучше натягивать, свернув её в рулон на жёсткий стержень, желательно по всей ширине - это поможет равномернее её натянуть.
По сути, если вы знаете размеры плёнки и перед вами теплица, а в руках рулетка, и вам не лень - все нюансы становятся видны.
У нас теплица 6х3, высота 2,5>2, с дверью естественно и длинной форточкой. В итоге купили армированную плёнку шириной 4 м и разрезали на три куска как нам надо. Обрезков - минимум, попадание воды - пока не было
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (299703) 14 лет назад
замеряйте метром длину и ширину и дайте размеры продавцу он сам вам пощитает сколько вам необходима.
прям так и скажите ему-
длина такая у меня
высота такая то.. .
или общую площадь скажите и высоту.