Знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» запрещает только соответствующий поворот и к развороту не относится. Поэтому можно либо ехать прямо, либо развернуться.
Ну сам подумай. Знак запрещает поворот налево, т. е на какой-то "поворот", "полосу", "улицу". Вот и следуй предписаниям этого знака, т. е. можно прямо, направо и разворот. Если ты конечно едешь по односторонней, то разворот тоже запрещен.
не запрещен, если нет сопутствующих ограничений: ОТВЕТ: согласно Правил дорожного движения 8.11. Разворот запрещается:
* на пешеходных переходах; * в тоннелях; * на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; * на железнодорожных переездах; * в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; * в местах остановок маршрутных транспортных средств.
знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» запрещает только левый поворот и ничего более.
Если существует необходимость двигаться в других направлениях — прямо, направо и, самое главное, на разворот, — то это можно сделать, не боясь нарушить закон и подвергнуться за это административному взысканию.