Финиковая пальма в домашних условиях

У меня дома растет финиковая пальма.
Вырастили из косточки финика. Из одной косточки обычно вырастает 2 саженца. Их надо рассадить.
Плодоносить она, конечно, не будет. Но очень декоративна и не прихотлива в уходе. Растет достаточно медленно. Но вырастает до больших размеров (дерево всё-таки!! ! ;-)) МНЕ НРАВИТСЯ!!!

Наша пальма расла у нас 12 лет, ей стало тесно и мы подарили родственнику в оранжерею, сейчас растёт новая, мне нравится это растение

Лучше не заводите.