йода принадлежит к какому народу? в википедии написано раса: неизвестно..((

Игорь Мирошников Мыслитель (5209), закрыт 14 лет назад

Лучший ответ
Анатолий Лебедев Знаток (477) 14 лет назад
Название мира от куда произошел этот вид остается неизвестным. Раса характеризуется небольшими размерами (рост составляет в среднем не выше 70 сантиметров) и чрезвычайно длинной продолжительностью жизни – много сотен лет. Так как всеми известными представителями расы были Джедаи, которые, как известно, вообще имеют более длинную продолжительность жизни, то, опять же, точный средний возраст неизвестен. Взрослые члены расы имеют длинные заостренные к верху уши, на лбу небольшие бугры и трехпалые конечности, как руки, так и ноги. На голове имеются волосы, которые, как и у большинства существ с возрастом исчезают. Кожа и кровь имеет зеленый цвет. Острые зубы указывают на плотоядную диету. Большинство из известных представителей этой расы говорило на стандартном Галактическом, хотя некоторые использовали нестандартную грамматику и правила построения предложения.

Все три известных представителя расы (по которым и сделано описание о виде) были очень мудры и имели экстраординарный потенциал Силы. Йода был самым известным представителем, который являлся Магистром Джедаем в период Галактической Республики в течение более чем двух столетий и одним из самых мощных Джедаев за всю историю Ордена. Магистр Йода умер от естественной причины – старости, в возрасте 900 стандартных лет.

Два других Джедая - Яддл и Вандар Токэйр, также были сильными Мастерами Джедаями. Яддл занимала пост в Совете Джедаев на Корусанте, Вандар Токейр на Дантуине соответственно. Также в Долине Джедаев на Руусане имеется статуя неизвестного Джедая этой же расы.

Была очевидная схожесть расы с расой Ланник, прежде всего из-за маленького размера, таких же больших, относительно головы, ушей, и волос на голове. Действительно ли эти виды были связаны между собой, является загадкой, но Йода как-то был принят за Ланника. Ученые утверждают, что существование между расами генетической связи маловероятно, хотя бы потому, что расы все-таки отличаются по внешности, к тому же по ряду признаков они имели различную эволюционную историю. Раса Ланник развивалась от человекообразных обезьян, в то время, как раса Йоды имела особенности, которые указывали на земноводную родословную.
Остальные ответы
Традиционно Исключительно Просветленный (41678) 14 лет назад
Ни в одном эпизод ЗВ не говорилось.
Йода, по-видимому, уникален:))
Pasifix Просветленный (35999) 14 лет назад
Безотцовщина он, детдомовский
Shakey Мастер (1658) 14 лет назад
К расе маленьких зелененьких человечков.... вобщем к белой горячке...
Анастасия Евгеньевна М. Знаток (268) 14 лет назад
У него нет расы, он резиновый. Вы тоже седня ЗВ смотрели? )))
Aldentul Знаток (308) 14 лет назад
Это Древние Уиллы. Сам долго искал пока не нашёл в Вукипедии. Поищи.
Алеха (Диссидент) Гуру (4219) 14 лет назад
Он родом с планеты Дагоба- планета системы Дагоба Внешнего кольца. Уединенный мир болот и лесов служил убежищем гранд-мастеру Ордена джедаев Йоде во время изгнания, но других разумных форм жизни не имел... а расса у него действительно Древние Уиллы
Источник: Да прибудет с вами сила!!!
gans hanberЗнаток (396) 6 лет назад
расссссса
Дремлетон Космочтецов Профи (616) 8 лет назад
Доисторический гном со способностями волхва
людмила кадунова Знаток (285) 5 лет назад
Если не ошибаюсь, его раса называется Хоббиты.