Мы взяли морскую свинку, но она почему-то не пьет из поилки, что делать? шприцом тоже пробовали - бесполезно

Юленька Знаток (492), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иришка Мыслитель (7883) 14 лет назад
За что Вы так с бедной свинкой? ! Шприцом.. . Если свинка захочет то попьет)) ) Кроме воды ничего не давайте, максимум чуть чуть аскорбиновой кислоты подсыпать можно в воду!
Возможно стоит показать свинке как пить, возьмите огурчик, обмажьте им носик поилки, и поднесите свинку, ткните (легонько) носиком что бы капелька упала. Насильно не надо воду давать, сочный корм в умеренных колличествах тоже содержит влагу и не несет вреда!
Остальные ответы
Думатель Инноваций Ученик (161) 14 лет назад
Когда не получается шприцом, тогда попробуйте клизмой.
thth yjyjrtjrtjytrj Профи (944) 14 лет назад
Поменять морскю воду на пресную.
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
Капельницей попробуйте, раз не так и не так не пьёт :))

http://www.svinki.ru/06-09.html#01

может не хочет? может ей воды хватает из овощей, может она молока хочет?
Багира Оракул (55632) 14 лет назад
Не пьет значит не хочет. Что вы ее мучаете шприцами?? ?
Смотря чем кормите, если даете много овощей и фруктов, то ей жидкости из еды достаточно.
Повесьте на клетку обычную поилку с шариком, захочет попьет.
Наталья Ивлиева Знаток (485) 14 лет назад
поставьте ей мисочку с водичкой, может ей неудобно из поилки пить
Юлия Ларина Гуру (2541) 14 лет назад
У меня была такая же проблема, -мы тоже вчера приобрели свинку, повесили на клетку поилку, наблюдала за ней и видела, что морковку и сено она кушает с удовольствием, а к поилке не подходила... Тогда я поставила маленькую стеклянную баночку (чтобы не перевернула и сильно не намокла свинка), с нее она тоже пить не стала.. И каково было наше удивление, когда она поздно к вечером (а принесли мы ее часов в 12 дня) сама подошла и начала пить из поилки.. Видно, и вправду ей просто не хотелось пить.. Поэтому пусть у вас на всякий случай стоит водичка в очень маленькой тяжелой посуде и в поилке, глядишь, жажда одолеет, и подойдет к воде.. И, кстати, читала, что неправильно думать. что свинке достаточно сочных овощей и фруктов, -вода должна быть у свинки постоянно, и каждый день свежая.
Ира Искусственный Интеллект (294276) 14 лет назад
в зоомагазинах обычно вешают поилку с соском (с шариком) . если вы поставили просто ванночку, то свинка не умеет так пить. повеське с соском. а может вы ее кормите большим количеством сочных кормов и воды ей хватает. у мнея была винка, которую я много кормила овощами и фруктами, она не пила воду вообще
марта Кутузова Мастер (1080) 14 лет назад
попробуйте потыкать поилкой в нос пусть она полижет её и через некоторое время она поймёт
Источник: сама так приучала
Светлана Родина Мастер (2415) 14 лет назад
Оставьте бедное животное в покое, захочет сама попьет.
Татьяна Просветленный (32824) 14 лет назад
Если ест свежие овощи и траву-может вообще не пить. Не мучте животное!