Уголовное дело уже прекращено, в связи с деятельным раскаянием.Работает ли в данном случае ч.3ст.31 ГПК РФ.

Дополнен

Ущерб не возместили. это уже факт. на руках постановление, уже второе, первое отменили. Могу ли я подать иск по месту расмотрения уголовного дела и что такое правило подсудности.

Дополнен

То есть прекратили законно. В какой суд подавать иск о возмещении вреда преступлением на руководителя предприятия. ущерб причинён предприятию.

Дополнен

А как на счёт "или иным образом загладило вред... " Следователь и пошёл по этому пути. Мол хочет загладить, не отказывается, но в данный момент не может. Но директором быть уже перестал и это, для сдедователя явилось основанием для признания деятельного раскаяния. Да ч. 1 ст. 201 Ук рф. А про подсудность из того набора статей, выбрать, что подойдёт?

Дополнен

Или просто и банально попросить суд о том, чтобы он обязал ответчика просто возместить, то, что тот должен был сделать ранее, когда его освобождали от уголовной ответственности.?

Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом. --

-да вы в праве подать гражданский иск

Много непонятного, кто по делу был потерпевший, если ущерб предприятию, на рукодителя предприятия, по какой статье осудили 201 УК РФ? Роман прав, смотрим закон:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Т. е. уже должно возместить! С ст. 23 по ст. 32ГПК РФ про подсудность.

как понял прежде чем вещать статью по нормам угол проц кодекса то надо по нормам граж кодекса выяснить ущерб потом исходя из этого назначать статью в крупном размере или другом. то есть первоначально примененный ущерб потом расследование обстоятельств нанесенного ущерба и виновного. на суде я столкнулся с этим сначала уголовное преследование а потом уже в конце. гражданскую процедуру. интересно как можно применять статью не признав сначала ущерб

подробности пожалуйста-не понятно какое отношение к уголовному праву и процессу имеет граждансоко-процесульный кодекс-если вы про возмещение материального ущерба-несомненно виновник преступления установлен и он обязан просто загладит причиненный материальный и моральный ущерб еще в рамках уголовного дела (при деятельном раскаянии)

согласен с ВИТАЛИЕМ, дело прекращено по не реабилитирующим основаниям!