Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вреден ли слинг для ребёнка?

Елена Байсарова Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
По последним данным да, в США даже сняли с продаж, были удушения деток, а так же у деток осанка портится и др...
Арфа Гуру (3939) 13 лет назад
смотря для чего? если вам бежать в поликлиннику с 3 пересадками то нет, если просто таскать с собой то да! позвоночник слабый, ребенок моет быть сутулым или со скалеозом, не факт но риск есть
Ольга Знаток (474) 13 лет назад
я носила до 4 месяцев без него вообще не смогла бы ничего делать. а вообще слинги разные. вы о каком?
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
не-а) Главное подобрать правильно.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Ерунда, смотря как и сколько вы пользуетесь. Как можно удушить ребенка? Это надо специально постараться. А осанка тоже портиться не может, это же не кингуру. Я носила сына, правда не очень часто. И все отлично, начал ходить в 9 месяцев сам. Сожалею, что с дочкой не покупала. Очень даже удобен, только нужно привыкнуть. В некоторых ситуациях просто незаменим.
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
абсолютно НЕТ! что тут Ириша писала - это касается слингов-карманов. покупай слинг на кольцах и слинг-шарф, нет вещи удобнее для мамы и малыша. на www.slingokonsultant.ru посмотри фотографии и инструкции к слингам. я пользовалась слингом на кольцах "Баюшка" - оду ему готова пропеть! это как еще одна пара рук - все успеваешь при том, что детеныш всегда при тебе, кормится в любой момент на ходу, не надо таскать тяжеленную колясищу по ступенькам. а лежит он в слинге точно так же, как просто у тебя на руках. месяцев с трех можно сажать на бедро, слинг охватывает его мягко и равномерно от подколенок до лопаток, а при желании и до самой шейки, как гамак. ребенок счастлив:))) . приэтом ножки его широко разведены, что является наилучшей профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. более того - сидя на твоем бедре, детеныш активно держит баланс, когда ты двигаешься, это укрепляет мышцы спинки и ножек. в результате - отличная осанка.
keith Гуру (2663) 13 лет назад
слинг полезен для младенцев: ) профилактика дисплазии тазобедренных суставов + психологический комфорт, тесный контакт с родителем. У нас слинг одобрил и педиатр, и ортопед, и невролог. Сына носила и я, и муж, и даже моя мама:) ) Всем очень понравилось
Татьяна Зорина Знаток (303) 13 лет назад
Я носила месяцев до 4х, дочка очень любила быть все время вместе с мамой :) Дя и старшему всего годик был, надо было и ему внимания уделять. А так очень здорово было, и с сынулей играю и мелкая тут же рядышком посапывает :) Да и дела хоть какие то сделать можно было. А вредности не заметила никакой. Наоборот, только плюсы - ребенок счастлив, что с мамой, мама рада относительной свободе передвижения. Да, осанка у уже подросшей дочки отличная.
Похожие вопросы