вреден ли слинг для ребёнка?

Елена Байсарова Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
По последним данным да, в США даже сняли с продаж, были удушения деток, а так же у деток осанка портится и др...
Арфа Гуру (3939) 13 лет назад
смотря для чего? если вам бежать в поликлиннику с 3 пересадками то нет, если просто таскать с собой то да! позвоночник слабый, ребенок моет быть сутулым или со скалеозом, не факт но риск есть
Ольга Знаток (474) 13 лет назад
я носила до 4 месяцев без него вообще не смогла бы ничего делать. а вообще слинги разные. вы о каком?
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
не-а) Главное подобрать правильно.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Ерунда, смотря как и сколько вы пользуетесь. Как можно удушить ребенка? Это надо специально постараться. А осанка тоже портиться не может, это же не кингуру. Я носила сына, правда не очень часто. И все отлично, начал ходить в 9 месяцев сам. Сожалею, что с дочкой не покупала. Очень даже удобен, только нужно привыкнуть. В некоторых ситуациях просто незаменим.
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
абсолютно НЕТ! что тут Ириша писала - это касается слингов-карманов. покупай слинг на кольцах и слинг-шарф, нет вещи удобнее для мамы и малыша. на www.slingokonsultant.ru посмотри фотографии и инструкции к слингам. я пользовалась слингом на кольцах "Баюшка" - оду ему готова пропеть! это как еще одна пара рук - все успеваешь при том, что детеныш всегда при тебе, кормится в любой момент на ходу, не надо таскать тяжеленную колясищу по ступенькам. а лежит он в слинге точно так же, как просто у тебя на руках. месяцев с трех можно сажать на бедро, слинг охватывает его мягко и равномерно от подколенок до лопаток, а при желании и до самой шейки, как гамак. ребенок счастлив:))) . приэтом ножки его широко разведены, что является наилучшей профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. более того - сидя на твоем бедре, детеныш активно держит баланс, когда ты двигаешься, это укрепляет мышцы спинки и ножек. в результате - отличная осанка.
keith Гуру (2663) 13 лет назад
слинг полезен для младенцев: ) профилактика дисплазии тазобедренных суставов + психологический комфорт, тесный контакт с родителем. У нас слинг одобрил и педиатр, и ортопед, и невролог. Сына носила и я, и муж, и даже моя мама:) ) Всем очень понравилось
Татьяна Зорина Знаток (303) 13 лет назад
Я носила месяцев до 4х, дочка очень любила быть все время вместе с мамой :) Дя и старшему всего годик был, надо было и ему внимания уделять. А так очень здорово было, и с сынулей играю и мелкая тут же рядышком посапывает :) Да и дела хоть какие то сделать можно было. А вредности не заметила никакой. Наоборот, только плюсы - ребенок счастлив, что с мамой, мама рада относительной свободе передвижения. Да, осанка у уже подросшей дочки отличная.