Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, возможно ли у таксы рождение щенков от таксы и дворняшки одновременно? Была вязка с таксой и дворняшкой.

Наргис Поверенная Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393411) 14 лет назад
Искусство разведения - Хилари Хармар. Разведение собак

Мезальянс и двойное отцовство

Бывает, что сука через неделю или больше после первой вязки, неожиданно вяжется сама с другим кобелем. Вполне возможно, что у нее будут щенки от обоих отцов, но могут быть только от одного – или первого, или последнего, смотря по тому, как шла овуляция зрелых яйцеклеток. Скорей всего, сука более правильно «высчитает» день для вязки, чем ее владелец. Сколько бы ни было отцов, щенки всех родятся вместе, хотя для некоторых это рождение окажется преждевременным.

Re: Случайная вязка породистой суки с дворняжкой или кобелем другой породы не оказывает никакого влияния на ее будущие пометы. Утверждение по поводу того, что навсегда загублена сука - что якобы передается какой то генетический код. Так генетический код "хранится" в яйцеклетке и в сперматозоиде. И никакому "левому" влиянию после вязки с прошлыми кобелями не подвержен.

А жалко, что нельзя наоборот-повязал первый раз с препотентным кобелем, и вяжи себе потом хоть с дворней-будут выходить исключительно высокопородные щенки! И никакой головной боли с подборами партнеров на вязки на всю оставшуюся жизнь!! !
Источник: Генетика и разведение: теоретические и практические основы разведения собак
Остальные ответы
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 14 лет назад
биологию учили!?.. хотя у собак многоплодная беременность.... такое бывает редко!
Esperanza Просветленный (37263) 14 лет назад
Очень жаль, но вы практически загубили собаку.
У неё уже никогда не будет чистопородных щенков, даже после плановой вязки.
Надо было быть внимательнее.
Kaletta Просветленный (38406) 14 лет назад
Не слушайте тех, кто говорит, что у собаки уже не будет породных щенков, это заблуждение, не имеющие подтверждений в генетике, так как генетических последствий от такой вязки не остается. В дальнейшем всё будет в порядке. А при вязке таксы с дворнягой получатся метисы. Опасность только в том, что если дворняга была значительно крупнее таксы, щенки могут быть слишком крупные, и такса не сможет разродиться. То есть опасность для жизни таксы. И вопрос, куда девать метисов. У меня есть знакомый папильон с документами РКФ на китайскую хохлатую собачку. В помете китайской хохлатой был один папильон, которого актировали как пуховую хохлатую. А вырос натуральный папильон (от соседского кобеля, не усмотрели)