Что делать? Сын (год и 1,5 мес) нашел кнопку на системнике, которой дисковод открывается, скоро дисковод выломает))

Татьяна Рожкова Профи (766), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Можно ли как-то её заблокировать, не вынимая, чтобы дисковод только с компа открывался?
Дополнен 14 лет назад
Подвесить комп к потолку или переставить на возвышение - не варианты))
Лучший ответ
Ted Striker Профи (920) 14 лет назад
Сделать так называемый стелс мод, который заключается в том что на лоток привода крепится фальш панель, и появляется ощущение что двд рома проста нет в компьютере.
Статья по Stealth mod
в статье приведён извращёный вариант, в обычном моде который попроще и менее эффектный используется заглушка 5.25

Лоток привода будет открываться программно
Остальные ответы
Евгений Миронов Мудрец (14661) 14 лет назад
подвесьте к потолку комп!!!
Александр Лубяной Мыслитель (8730) 14 лет назад
поставить системник повыше, чтобы не доставал :-)
Александр ЛубянойМыслитель (8730) 14 лет назад
отключить кнопку не получится, без вмешательство в сам дисковод....
а вот, что если на нее что -то приклеить, чтобы не нажималась :-)))
Дядька Ученик (106) 14 лет назад
отрубить руку как вору и сказать еще раз нажмешь и на тебя падет проклятие богов!
Sivaitare Мудрец (14812) 14 лет назад
отключите на время, а когда он поймет что уже не открывается включите=)
Татьяна РожковаПрофи (766) 14 лет назад
Так он понимает, что если гудит - значит нажмёшь - и откроется)) А когда не гудит, он и не подходит даже!
Just a person Мыслитель (5849) Оо, инжинер растет) судя по возрасту, будет программером))
Just a person Мыслитель (5849) 14 лет назад
можно ему сказок рассказать, про злой дисковод, очень злой и кровожадный) )
а еще можно купить в нешний привод и водрузить его на столе
Евгений Писаренко Профи (752) 14 лет назад
купите, внешний двд с подключением через усб. а этот временно отключить
esmeralda Искусственный Интеллект (317807) 14 лет назад
уберите в недоступное место -- другого выхода нет
virus2011(всех взломаю) Мудрец (11199) 14 лет назад
Раскройте дисковод и удалите кнопку, и поставьте прогу которая будет открывать и закрывать дисковод., в сети их полно.
Кrab Bark Просветленный (22470) 14 лет назад
Заклинь кнопку, скажем, спичкой.
Просто Диана Мыслитель (8001) 14 лет назад
Пластырь попрочнее, чем скотч будет.
pass reminder Знаток (403) 14 лет назад
отключите дисковод в системе и когда ребенок поймет, что прикол с выезжающей штучкой коничился сам перестанет)
Black Predator Гуру (3802) 14 лет назад
Нет программными средствами кнопка не блокируется
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366189) 14 лет назад
удалить кнопку из крышечки, или мозги вправить