в каком году появился русский рэп в России? Когда появился русский рэп в России?

...Alex... Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (251082) 14 лет назад
Первые эксперименты с рэпом в России относятся, видимо, к 1984 году, когда в Куйбышеве диск-жокей дискотеки «Канон» Александр Астров совместно с местной группой «Час пик» записали 25-минутную программу, которая вскоре разошлась по всей стране в виде магнитоальбома «Рэп» .

Помимо этих экспериментов, хип-хоп в России приобрёл известность, достаточно широкую, во второй половине 1980-х гг. , когда началось увлечение брейкдансом. Первая русскоязычная группа появились в 1988 г. , её название — Черное и Белое. Клипы ее активно транслировались по телевидению. Через год образовался коллектив Bad Balance. Это, без преувеличения, легендарная группа, вклад в культуру которой трудно переоценить. Рынок русского хип-хопа, как индустрии, сформировался лишь в конце 1990-х гг. , подтверждением чему стало появление множества коллективов этого жанра («ЮГ» , «Объединенная Каста» , «Крёстная Семья» , «EK Playaz»), которые также получили признание от мэтров на самом авторитетном фестивале rap-music, организованным все тем же Bad. B. Многие из них сравнивали жизнь афроамериканцев в гетто с тяжелыми временами в России, чаще всего речь шла о суровых 90-х. Стили очень схожи с западными, но русский хип-хоп имеет совсем другую историю, более лиричные отступления. В настоящее время хип-хоп получил достаточно широкое распространение среди молодёжи.
Остальные ответы
7mx Просветленный (22340) 14 лет назад
первый русский рэп начал писать Маяковский

учите русскую классику, господа
Андрей Ликонцев Ученик (191) 8 лет назад
эх вы!!!! а вы знаете в каком году вышел мультфильм винни-пух? в СССР, и кто помнит какие он пел песни?
Данис Лала Ученик (191) 8 лет назад
а про 1Klasа забыли да ??!А ПОСЛЕ НЕГО УЖЕ ПОШЛИ ВСЕ ЭТИ ВАШЕ ОСТАВШИЕСЯ РЕПИРЫ!!
bullet Знаток (301) 7 лет назад
Артур, не "аксемиров" а "окимиронов"
Amigo Ice Знаток (260) 7 лет назад
в 1960-е — 1970-е годы Винни Пух лол
[eq [eq Ученик (158) 6 лет назад
Бля а про гуфаку забыли написать сучки
Петр Знаток (334) 2 года назад
Я знаю только первых чуваков которые продвигали рэп в массы. Децл, Баста, 1 klass они делали рэп в начале 2000 годах. А баста так вообще начал читать в 1996 году.