Какие слабительные продукты для ребёнка нужно давать чтобы небыло запора

можно свекольный сок, но не свеже выжатый а через полчаса примерно или отвар из чернослива. Свекла вообще нормализует стул.

больше овощей и фруктов и кефир

компот чернослив+курага+изюм без сахара, так как итак будет сладко. Или тыквенный сок очень хорошо размягчает

Я давала пюре из чернослива - ХАМЕ. Очень вкусное и полезное. Удачи!

Надо сдать анализа кала и проверить, что вызывает запоры у ребенка и пролечить его.