Что лучше для России?
На Ваш взгляд, что явялется для нашей страны наиболее перспективным: скопировать лучшие образцы развития (Японию, Америку, Европу) или найти свой собственный уникальный способ совершенствования?
только свой собственный. потому что для такой огоромной страны копирование не пройдет. слишком большие пустующие территории, да и вообще много причин
Нужно всех взорвать, а самим начать развиваться, размножаться и осваивать новые освобождённые земли
Совершенно верно - найти свой путь , как показывает время - чужие варианты развития для нас не приемлимы