Здравствуйте. Куда дешевле ехать в Турцию или Египет

Витя Кучеренко Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте. помогите пожалуйста. Подскажите куда лучше и дешевле ехать в промежуток с конца июля до средины мая в Турцию или Египет. Интересует: цены, море, обслуживание, климат, экскурсии и т.д. во общем все что связано с отдыхом. Крым надоел, да и дорого уже, вот и собрались полететь куда то но вот с деньгами не очень. И еще сразу возникает вопрос к тем кто в недавнее время летал в эти страны, сколько денег там обходятся экскурсии, а именно: Египет: пирамиды, ныряние с аквалангами и прогулка на багги по пустыни, Турция: посоветуйте не дорогие экскурсии.

Всем заранее очень благодарен, даже самый маленький совет очень поможет мне.
Еще раз всем спасибо
Голосование за лучший ответ
Катерина ******** Профи (788) 13 лет назад
Турция дешевле, не были, но собираемся, узнавали уже)
Сергей Рогожин Ученик (205) 13 лет назад
В это время в Египте жарища но если любите горячую озу то попробовать можно но предпочитаю октябрь
Anna Мастер (1908) 13 лет назад
Надо съездить и Египет и в Турцию. В Египте сейчас начнётся жара, где то с 15 июня. А в Турцию можно хоть сейчас. А экскурсии берите у местных-намного дешевле!! !
И ещё цены сейчас на одном уровне и так будет до середины июня. Но в Турции повыше уровень отелей.
Натали Знаток (345) 13 лет назад
Турция на 2010 год сильно выросла. Дешевле будет в Египет, а конкретно в Хургаду.
Юля Искусственный Интеллект (197781) 13 лет назад
летом обычно Египет дешевле бывает, все-таки там уже припекает, но и в Турции в июле-августе очень жарко и душно. В Египте бываю дважды в год, стоимость экскурсий, к сожалению, не помню. мы в основном индивидуальные берем. Для примера, яхта для рыбалки или прогулки на день стоит 500 дол. на всю компанию до 8 чел. На 1 день из Хургады в Израиль - 350 дол. Каир-Хургада на самолете на два дня индивидуальная тоже кажется по 500 дол с человека. А если на автобусе ехать на один день .то где-то 80 дол. , но лучше на самолете, там, наверное дол 200, на 2 дня Каир-александрия около 230 дол на автобусе. 1-дневную лучше не брать, только устанете, вообще если выбирать между Каиром и луксором, то лучше в Луксор.
Турция - Памуккале - от 60 до 80 дол, если не ошибаюсь из Алании и Анталии. Если будете на Эгейском побережье, езжайте в Эфес и на могилу Девы Марии и в Демре-Кекова, там жил Николай Чудотворец
MS Профи (686) 13 лет назад
Летите в Египет. Цены можно найти приемлемые и в Турцию и в Египет, но в Египте же МОРЕ чудесное! Вы посмотрите на рыбок, как в телевизоре.
***4 ErTt i k *** Гуру (3366) 13 лет назад
лично мы в прошлом году посетили Турцию .
взяли 3*+
до недавнего времени не являлись фанатами бани.
но буквально в нее влюбились.
теперь вот жду очередного отпуска, для того чтобы погреться на теплых мраморных плитах, и забалдеть от массажа.
а баня у нас была к тому же бесплатно, только за массаж платили.
Источник: сказка