Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно избавиться от храпа в домашних условиях в течении 4-5 дней?

Ирина Мухаметянова Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 14 лет назад
У храпа причины следующие: - анатомические нарушения на уровне глотки: увеличение миндалин, удлиненный небный язычок, провисание небной занавески, врожденная узость глотки и др. ;
- анатомические нарушения на уровне носа: полипы, искривление носовой перегородки, разрастание носовых раковин;
- повышенная масса тела, ожирение;
- снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз) ;
- уменьшение мышечного тонуса вследствие приема снотворных аппаратов, курения, употребления алкоголя.. .
Подробнее о храпе и связанных с ним проблемах, о методах лечения прочтите на странице
Все о храпе
Также рекомендую Вам материалы "главного сайта о храпе", в первую очередь
w**w********w.xrap.***r******u/2_4l.*h**t***ml
Как правильно лечить храп (т. е. какие медицинские обследования необходимо пройти) . Перед использованием ссылки уберите из нее все звездочки!
На этом же сайте перейдите в раздел "Как я избавился от храпа" и прочтите там неплохие и, главное, безвредные советы по борьбе с храпом в статье Сон на спине - причина храпа.
Я, например, тоже не могу спать на спине, т. к. отвисание мягких тканей в носоглотке перекрывает доступ воздуха и вызывает не только храп, но даже удушье. В итоге приучилась спать в основном на боку.. .
Надеюсь, и Вы найдете для себя какой-то приемлемый вариант. Удачи!
Источник: личный опыт и собранная информация
Остальные ответы
ЛАРИСА Мыслитель (5967) 14 лет назад
Источник: ХРАП ОТ ЛИШНИХ КГ. ОТВЕТ - НА РАЗГРУЗКУ !!!
Ekaterina L А Мудрец (16602) 14 лет назад
зависит от причины храпа, которую может установить только Лор врач. Иногда достаточно попить лекарство, поделать процедуры, а отдельных случаях нужна операция, так что начните с визита к доктору.