Куда павильно ставить ударение в слове Веган? На е,или на а?

Елена Терентьева Просветленный (25261), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839340) 14 лет назад
Четкого правила нет. Вот я на форуме нашел.
Как правильно ставить ударение - вЕган или вегАн?
Ответ:
В русском языке это иноязычное слово (vegan англ. --человек, придерживающийся вегетарианских убеждений и строго вегетарианского режима питания) ещё недостаточно укоренилось и не успело усилиями рекламы и/или СМИ получить ударение, отличающееся от оригинала. Поэтому я бы придерживался варианта "вЕган".
Остальные ответы