Брат Я. М. Свердлова-В. М.Свердлов был банкиром с Уолл-стрит. Не оттуда ли деньги на октябрьский переворот 1917 года?
Нет.
Не оттуда.
Деньги из Германии.
Большевики проводили прогерманскую политику.
Может, и так. Значит, молодцы большевики, умели дела делать.
Конечно оттуда. Читали Якова Шифта и поедки Гершуни в США
а вам не насрать кто и кого и как
вы правильно распорядтесь ресами они не бездонны
ВОДА ВОДА ВОДА ...нефть газ уголь металл
Достоверно известно что РСДРП (б) не далеко от Новороссийска перехватила Госказну Российской Империи, которую по приказу атамана Калюжного собирались вывозить в Новый Орлеан. Это приблизительно 28 миллиардов золотом (Империалами). По указу Временного правительства Керенского, четыре баржи должны были плыть в Истанбул и передать особо ценный груз на эсимнец Командор Вольфганг. Впоследствии Верховный правитель России и хозяин Сибири адмирал Александр Колчак дал шифрограмму Центру о немедленном возврате груза под свою непосредственную ответственность. Эти деньги могли решить исход Октябрьской смуты и приближающейся Гражданской войны. В архивах ФСБ недавно были рассекречены документы, касающиеся того что Кайзеровская Германия не имела никакого отношения к финансированию Февральского и Октябрьского переворота. Это противоречивые домыслы не имеющие под собой надёжной почвы.