Что Зигмунд Фрейд называл "Общечеловеческим навязчивым неврозом"?

Венский психоаналитик Фрейд считал РЕЛИГИЮ общечеловеческим навязчивым неврозом, иллюзорным исполнением древнейших, подспудных желаний, остающихся неудовлетворенными и вытесняемых в сферу бессознательного. Родительская фигура бога-отца, которого мы наделяем властью миловать нас и нещадно карать, в огромной степени человечество не отвечающим за себя, изнывающим от страха наказания. Ведь душа лелеет бессознательное желание отцеубийства, потому что вынести такой гнет нельзя. Эдипов комплекс человечества налицо. Это же происходит с фигурами вполне конкретных родителей в душе каждого отдельного человека. Разумеется, Зигмунд Фрейд был безбожником в самом прямом смысле этого слова.

Бооольшую вагину....он на все проблеммы через неё смотрел....правда честно предупреждал, что
всё это бред его кокаиновых галюцинаций....Но на то и "юродивые", что б их бред в "Глас Божий"
возносить....

Вам делать нечего, мне кажется, и вы так все знаете (все можно найти в интернете или в библиотеке).

сексуальное влечение

зачем он это делал?