о чем фильм "впусти меня"?...вам он понравился?

катя бондаренко Профи (971), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мариша Мыслитель (7199) 14 лет назад
Темный, неспешный шведский фильм «Впусти меня» — фильм о доброте. Это, несмотря на то, что по сюжету есть насилие одноклассников по отношению к главному герою, вампиры, кусающие и убивающие людей, страшное загримированное лицо.
Остальные ответы
Зимнее_лето_весны Гений (57899) 14 лет назад
«Впусти меня» — кинофильм шведского режиссёра Томаса Альфредсона, основанный на одноимённом романе Джона Айвиде Линдквиста. Последний также выступил сценаристом кинокартины. Это история о 12-летнем мальчике живущем в пригороде Стокгольма и обижаемом сверстниками. Он заводит дружбу с девочкой по имени Эли, которая оказывается вампиршей.
Мальчик двенадцати лет, живущий в пригороде Стокгольма в 1980х годах не пользуется популярностью среди сверстников: его обижают и дразнят. Оскар не отвечает обидчикам и терпеливо сносит все издевательства, не жалуясь ни матери, ни отцу, которые живут раздельно. Мать Оскара — строгая женщина, отец же выпивает. Однако, Оскар любит отца и ему весело с ним. Жизнь Оскара меняется, когда он встречает странную девочку, которая зимой ходит в совершенно лёгкой одежде и не мёрзнет. К тому же ей «примерно 12 лет» . Она не знает, сколько ей точно, и даже не знает, когда у неё день рождения. Эли не простая девочка, для жизни ей нужна кровь, и эту кровь добывает для неё её «отец» . Мужчина, с которым она живёт. Но тот уже стар и последнее время все реже приносит девочке еду. Именно поэтому Эли достаточно сложно сдержаться, чтобы не напасть на Оскара, но из каких-то соображений, она удерживается. Общение Эли и Оскара продолжается. Девочка помогает Оскару найти в себе силы ответить на издевательства, которым он подвергается в школе, Оскар же хоть и нелегко, но принимает то, что Эли — вампир. Это раскрывается, когда отец Эли, которого застали на месте преступления, облив себя кислотой, оказывается в больнице. Эли явно нужен новый помощник. Оскар, который считает Эли своим единственным другом, продолжает с ней дружить, и даже помогает ей спастись, когда её чуть не убили. Чтобы не быть раскрытой, девочке приходится уехать. Оскар же остаётся в городе, и продолжает ходить в школу, но за все приходится платить. Мальчик, который издевался над главным героем, попросил своего брата отомстить за то, что Оскар посмел ответить ему. Но Эли появляется как раз вовремя, чтобы помочь своему другу и с того момента, он становится спутником вампира.
В принципе, этот фильм мне понравился)))
Анюта Мудрец (13285) 14 лет назад
а я не смотрела, мне 2 балла))
ДарСи Искусственный Интеллект (108376) 14 лет назад
Вампиры - с каким соусом бедняжек только не подают. Интересно, сами вампиры что бы сказали по поводу этого фильма.. . Ах да, я и забыла.. . Они не смотрят ТВ :)))
___Эльза Гахраманова___ Профи (508) 7 лет назад
Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НО НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, НОРМАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕТ