какое время занимала дорога у Пушкина от Москвы до Большого Болдина?

Михаил Кукош Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
31 августа - 3 сентября

Выезжая из Москвы, 31 августа, он писал П. А. Плетневу: «Милый мой, расскажу тебе всё, что у меня на душе: грустно, тоска, тоска. Жизнь жениха тридцатилетнего хуже 30-ти лет жизни игрока. Дела будущей тещи моей расстроены. Свадьба моя отлагается день от дня далее. Между тем я хладею, думаю о заботах женатого человека, о прелести холостой жизни. К тому же московские сплетни доходят до ушей невесты и ее матери - отселе размолвки, колкие обиняки, ненадежные примирения… Осень подходит. Это любимое мое время - здоровье мое обыкновенно крепнет - пора моих литературных трудов настает - а я должен хлопотать о приданом да о свадьбе, которую сыграем бог весть когда. Все это не очень утешно. Еду в деревню, бог весть, буду ли там иметь время заниматься и душевное спокойствие, без которого ничего не произведешь…» .

Путь до Болдина через Муром, Владимир, Арзамас занял около трех дней.
3 сентября поэт был в нижегородской деревне.
Остальные ответы
Андрей Кистенев Просветленный (24241) 14 лет назад
на лошадях и с ночёвкой 3 дня на поезде 18 часов
_ЕленА_ Ученик (130) 14 лет назад
Путь от Москвы до Б. Болдина осенью 1830 года занял у А. С. Пушкина около 3-х дней. 31 августа он выехал из Москвы и, проехав через Муром, Владимир и Арзамас, 3 сентября он прибыл в нижегородскую деревню. Не удивительно, при средней скорости экипажа - 10 км/ч (1 верста =1, 067 км)