Как перевести? Everyone went to so much effort to keep secret

sds sad Гуру (2776), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
смысл фразы мне понятен более - менее. Мне интересен именно как переводить оборот went to
Голосование за лучший ответ
Ваня Черных Знаток (485) 14 лет назад
переводчик мне ответил так Все пошли в такое большое усилие держать в секрете
Как то ТАК Ученик (139) 14 лет назад
ВСе приложили так много усилиц, чтобы сохранить секрет..
Vgm Ail Мастер (1801) 14 лет назад
каждый затратил столько много усилий чтобы сохранить секрет
sds sadГуру (2776) 14 лет назад
как went to превратилось в spend тратить?
Vgm Ail Мастер (1801) spend - тратить деньги, проводить время Затратить усилия - это приблизительный перевод, можно перевести и как приложить усилия - как вам нравится
Антон Пожидаев Мастер (1946) 14 лет назад
каждый приложил достаточно усилий сохранить секрет
sds sadГуру (2776) 14 лет назад
Как went to превратилось в прикладывать усилие?
Антон Пожидаев Мастер (1946) Это же не дословный перевод.
*** Мудрец (18879) 14 лет назад
итак) ) объясняю)) ) правильный перевод действительно -потратил или приложил усилия.

смотрите сюда:

go to=расходовать

англ. яз практически никогда не переводят дословно, соответственно вариант перевода Антона Пожидаева верен.
Ларочка Знаток (310) 14 лет назад
Каждый приложил максимум усилий, чтобы сохранить секрет
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 14 лет назад
Каждый человек прилагает очень много усилий чтобы сохранить секрет в тайне