Как правильно рассчитать общий трудовой стаж?

Анюта Профи (616), закрыт 13 лет назад
Скачала с Интернета 2 программки - выдают два разных результата!
Вопросов 2:
1) - мы каждые 30 дней считаем как целый месяц (т.е. сумму всех дней за период делим на 30 - получаем количество месяцев с остатком дней, а получившее количество месяцев на 12? - по законному порядку вроде так..)
- или мы берем количество полных месяцев фактических, а дни в неполных месяцах суммируем и делим на 30?

2) если человек из одной фирмы уволен 31 декабря, а в другую принят 4 января, то эти 3 дня в общий трудовой стаж не идут?
А если человек оформился в новую фирму переводом с 4 января, то тогда эти 3 дня идут в стаж?
Лучший ответ
Гуляю_сама_по_себе Мудрец (12869) 13 лет назад
1) Считаете целые годы
2) Считаете целые месяцы
3) Суммируете оставшиеся дни и чтобы их перевести в месяцы делите на 30, получатся целые месяцы, 12 месяцев считается как год
Попробуйте посчитать в этой программе
http://seniority.narod.ru/ -
Остальные ответы
ОЛЬГА Потанина Гуру (3262) 13 лет назад
Выписываете по каждой работе дата приема и дата увольнения - шестизначные, потом все это складываете. Пример: с 06.12.93 по 12.11.98 = 06.11.4 - 4 года 11 мес 6 дней. и такпо каждому месту работы, потом все складываете. Столбиком. Из даты увольнения выч. дату приема. Не хватает месяцев= дробите год и прибавляйте к кол-ву мес.. Не хватает дней - дробите месяц. Но тогда не забывайте, что Вы брали из месяцев и из года
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Статья 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. Для целей расчета пособий факт непрерывности трудового стажа больше не имеет никакого значения. Главное — это его общий размер. И если стаж работника восемь и более лет, пособие выдается ему в размере 100 процентов заработка. При этом не важно, были ли у сотрудника перерывы в работе.