Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

4 книга Эрагон Кристофера Паолини

Айгуль Воробьева Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серый Мыслитель (6816) 14 лет назад
2003 — Эрагон
2004 — Эрагон. Возвращение
2008 — Брисингр
Книга 4 (Наследие)
Четвёртая заключительная книга серии «Наследие» .
Паолини о «Наследии» 4-ой книге
Изначально «Наследие» планировалось как трилогия, но после Кристофер Паолини сделал её тетралогией, о чём заявил в 2007 году на своём сайте:

"Я запланировал "Наследие" как трилогию девять лет назад, когда мне было пятнадцать лет. В то время я не представлял, что напишу все три части, и совсем не помышлял о том, что они будут изданы. " - говорит Кристофер. "После того, как я полностью погрузился в историю третьей книги, стало очевидно, что продолжение истории будет слишком большим по объёму, чтобы поместиться в одной книге. Долго размышляя о всей серии как о трилогии, оставаясь верным своим персонажам, я должен был расставить все точки над "i" и ответить на вопросы, которые возникли после «Эрагона» и «Возвращения» , реализовать всё это для меня оказалось слишком трудной задачей. Поэтому я вынужден разделить конец трилогии на две книги. "

Автор уже приступил к книге в марте 2009 года и планирует выпустить её к 2012 году. Предполагаемые названия: "Элдунари" (Eldunari) или "Империя" (Empire).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паол ини,_Кристофер