Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой области находится Белгород

Юлечка Сивкова Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096549) 14 лет назад
В Белгородской, в Одесской Болград....
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (102632) 14 лет назад
Белгородская область, образованная в 1954 году - одна из самых молодых в России. Она расположена на юго-западе Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа (ЦФО) Российской Федерации. Площадь области - 27 тысяч квадратных километров (0,2% от территории России) . На юге и западе она граничит с Луганской, Харьковской и Сумской областями Украины, на севере и северо-западе - с Курской, на востоке - с Воронежской областями.
Общая протяженность границ - около 1150 км, в том числе с Украиной - 540 км.

В состав области входят 19 муниципальных районов, 3 городских округа, 25 городских и 260 сельских поселений. Численность населения на 1 января 2008 года составила 1 миллион 519 тысяч человек (1,1% от населения России) , средний возраст которого - около 40 лет. Административный центр - город Белгород с населением 353 тысячи человек, расположен в 695 километрах к югу от Москвы.
Нина Казакова Профи (676) 14 лет назад
Белгород - областной центр своей области.
Галина Макарченко Оракул (68486) 14 лет назад
Он сам областной город-Белгородская обл.