Вопрос про конденсаторы

Sergey Bogdanov Мудрец (13121), закрыт 1 час назад
Доброго времени . Чм больше ёмкость и вольтаж конденсатора тем быстрее он выходит из строя ? Или я ошибаюсь ?
Лучший ответ
Ильдар Хамза Ученик (210) 2 дня назад
Ёмкость и вольтаж конденсатора определяют его емкость и рабочее напряжение, но не влияют на скорость выхода из строя. Это зависит от качества изготовления, температуры, вибрации, тока утечки и других факторов
Sergey BogdanovМудрец (13121) 2 дня назад
Понял , Благодарю
Остальные ответы
Кишак Ньютон Ученик (191) 2 дня назад
Чем больше ёмкость, тем больше заряда он накопит.
Чем больше напряжение, тем большую напругу он сможет накопить.
Его износ зависит только от условий использования
Сергей Искусственный Интеллект (290209) 2 дня назад
Ошибаешься.

Просто статистически они чаще выходят из строя потому что они в основном в силовом питании стоят, где самое пекло и самая адовая нагрузка.
ИльяВысший разум (376922) 2 дня назад
Привет. Как дела?)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (139418) 2 дня назад
Чем больше емкость тем дольше время в течении которого он заряжается и следовательно разряжается, а чем выше вольтаж тем больше ток заряда и следовательно разряда. Если эксплуатировать конденсатор в пределах номиналов он будет работать долго
Владимир Искусственный Интеллект (345470) 2 дня назад
пофиг на ёмкость и вольты.
срок службы конденсатора зависит от того в каком режиме он работает.
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (13968) 2 часа назад
без разницы . Их делают учитывая условия поэтому пофигу скока там 1 В или 6000 В .
Влияет качество !
Сергей Искусственный Интеллект (228951) 1 час назад
Выходят из строя из за низкого качества и скачков напряжения выше их рабочего диапазона.