Бьютилэнд

Йодовый ожог чем лечить быстро и эффективно при чем на оперированом недавно месте?

1. При химическом ожоге (йодом) действуют иначе, чем при других ожогах. Как можно скорее постарайтесь смыть йод с кожи теплой кипяченой водой, т. к. действие йода будет продолжаться. Орошение водой длится 8—12 минут, если ожог получен только что. Если прошло 20—30 минут, смывать йод нужно не менее получаса.

2. После этого (а если прошло много времени после того, как обожглись, то сразу, без промывания) обожженный йодом участок обрабатывают нейтрализующим средством. Это может быть мыльная вода, мел или зубной порошок (присыпать) . Хорошо помогает 20%-ный раствор сахара.

Для начала лечите как обычный ожог. Бальзамом "Спасатель" например. На сайте неоднократно давали советы по лечению ожогов, наберите в поиске.
А потом попробуйте скрабом для тела счищать измененную кожу. Постепенно след должен пройти. Йод все-таки не может дать уж очень сильного ожога, требующего помощи врача. Удачи!

у меня после операции. пока кожа не облезла. не прошло. говорили надо мыть хозяйственным мылом. немного помогает. но все равно облезет.

облепиховым маслом...