Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает название страны Великобритания? Что означает название страны Великобритания?

Блум-MaKSiM-Женя Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
PoZiTiFkA Знаток (330) 14 лет назад
Великобрита́ния (англ. United Kingdom[5]; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) — островное государство в Западной Европе, форма правления — парламентская монархия. Столица — город Лондон. Название страны происходит от английского Great Britain. Британия — по этнониму племени бритты.
Остальные ответы
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 14 лет назад
Великобрита́ния (англ. United Kingdom[5]; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) — островное государство в Западной Европе, форма правления — парламентская монархия. Столица — город Лондон. Название страны происходит от английского Great Britain. Британия — по этнониму племени бритты.
Алина Мыслитель (5001) 14 лет назад
Я знаю, что во Франции есть регион Бретань, Великобретания - это Великая Бретань.
Кстати, не верьте, что Великобритания и Соединенное Королевство одно и то же! Великобритания - это остров, на котором расположены Англия, Шотландия и Уэльс, а в Соединенное Королевство также входит Северная Ирландия, расположенная на другом острове, там же где и Ирландия (отдельно государство) !
Кстати, Лондон - столица Англии. Столица Шотландии - Эдинбург, Уэльса - Кардифф, Северной Ирландии - Белфаст.
А Ирландии как государства - Дублин.
Violetta Ученик (138) 6 лет назад
Великобрита́ния (англ. United Kingdom[5]; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) — островное государство в Западной Европе, форма правления — парламентская монархия. Столица — город Лондон. Название страны происходит от английского Great Britain. Британия — по этнониму племени бритты.