Посадите как хотите, но лучше сажать узкой частью вверх. Можете посмотреть как прорастают семена огурцов: у них росток появляется из узкой части. Короче: сажайте вверх.
Проросший хвостик-это корешок, семядольные листья еще в семечке, положите лучше набок, можно и вниз, но есть опасность, что когда будете присыпать землей-можно сломать. Не заморачивайтесь, если положите и вверх хвостиком-все равно взойдет, только ненамного позже))))