Ниссан альмера N-16 двигатель(холодный и горячий) держит обороты 1500, в чем проблема? Обороты ровные, не скачут.
А компьютер какие-либо неисправности показывает, или не проверял?
Скорее датчик холостого хода неисправен и система управления работает в аварийном режиме. .
У меня Примера, движок QG18DE. Так у меня прописана процедура "обучения" холостому ходу.
Ты напиши - как у тебя это началось и после чего.
Если пойму - подскажу обязательно
Попробуй вэдэшкой на заслонку брязгнуть посмотри как и что ...тросик или типа этого... если нет.. Расходмер, проверь, воздуха...
датчик какойто менять надо! наверно ХХ