Наука

Мржно ли смотреть поцарапанный DVD???

Он читается, изоброжение нормальное, но не испортит ли он аппаратуру.

Дополнен

Просто ребенок брал свои диски с мультиками, и немного покоцал

коечно можно, даже нужно, ведь считыватель в DVD (лазерная головка) не контачит с диском, и посему не вредит дисководу.. . но если он потресканый, тогда изза больших оборотов диск может развалиться в приводе, а последствия могут быть очень плохими...

Можно, не испортит.

Главное чтоб сколов небыло! А то тогда пленку заест! (ответ нашего секретаря) Я в шоке!
Есле есть трещина есть шанц что он разлетится внутри! А царапины вигня главное чтоб не сквозные!

govorjat, cho mozno proteret' slegka myl'noj vodoj - mylo prozrachnoe - ono zapolnet mikro carapiny a kogda vysohnet budet pokazyvat' luchshe.. sam ne proboval, no est' ezhE celaja ujma sposobov tipa etogo.. :P

Можно, не испортит. Если диск плохо читается - его можно "спасти" - перекать на компе на новую болванку, с помощью проги "Blind Write", она битые места заполняет ноликами - конечно удовольствие при просмотре будет ниже среднего (появятся пробелы, срывы изображения, звука и т. п.) , но иногда возникает задача спасти какую-нибудь раритетную запись.