Рыбки плескаются как сумасшедшие, того гляди из аквариума выпрыгнут...

..что это может значить? кислород отличный, кормлю нормально, не голодают, и свет не плохой, н пойму в чем дело? по-моему плескаются только 2 рыбки

У меня они все время бесятся, когда я с утра им свет включаю. Видимо, радуются!!!!

закрой крышкой аквариум и не волнуйся пусть плескаются - может быть эта рыба просто гиперактивна (как пример барбусы), а может быть это возростное у меня в 20литровом аквариуме моллинезия черная пока не доросла до 5 см роста тоже прыгала дважды спасал благо на моих глазах ...а может быть ей места мало

а вот барбус суматранский в Ашхабаде таким образом землетресение предсказал за 15 минут до... все барбусы начали опускаться на дно и ровно вертикально всплывать выпрыгивая над поверхностью
интерено то,что и ДО и ПОСЛЕ вели себя адекватно!!!

Источник: книжка старенькая

это может быть оттго, что вода слишком теплая, разные виды рыб нуждаются в разной температуре воды и количества кислорода

Так тоже весна действует,самцы самочек хотят....Любова....