У меня короче скутер Yamaha jog C! троит! думали поршень поменяли все равно осталось все! с места не рвет!

приоткрыли воздушку он лучше стал)(( кто знает? карбюратор или что?

Дополнен

почему такое? как будто мощности нехватает!?

как исправил причину подскажи у меня тож такая же беда

Тут всё до безобразия просто: либо зажигание, либо карбыратор - третьего не дано.
1. Проверь свечу - если залита, а искра хорошая, то карбюратор (его надо прочистить и отрегулировать)
2. Но так как лазили в двигатель, то могли и сбить настройки зажигания (прерывателя)
Скорее всего карбёр забит...

неужели если поршень менял, трудно было сальники коленвала заменить, из за их сухости может вообще тяга пропасть, или он 4х тактник?

ахренеть :) а вы всегда так гадаете :)) ?