Подскажите пожалуйста-как правильно рисовать на одежде акриловыми красками?

Анжела Яковлева Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аина Мыслитель (6364) 14 лет назад
Поделюсь идеями, как можно сделать крутую футболку.
1. Определитесь с идеей, то есть что, Вы хотите на своей футболочке изобразить.
2. Купите футболку. Цвет, однотонная/неоднотонная – это Ваше дело.
В Иркутске я обычно покупаю футболки в молодежном магазине «Твое» , там они есть как раз однотонные, из хлопка, разных расцветок и недорогие.
3. Далее. Натяните футболку на что-нибудь гладкое, чтобы поверхность для рисования была ровная. И еще. Подложите под нее бумагу.
4. Нанесите на футболку (на лицевую сторону) эскиз простым карандашом.
5. Теперь можно приступить к раскрашиванию. Ах да, краски. Нужны специальные акриловые краски для ткани. Они прочные и выдержат много стирок (проверено) . Не разбавляйте водой их, а то прочность снизится. Они продаются в салонах для художников и приемлемы по цене.
Вот краски:

6. Ну все, как нарисовали задуманное, повести футболку на плечи сушиться. На ночь оставьте.
7. Потом с изнаночной стороны прогладьте утюгом. Цель сего мероприятия проста – закрепить красочку.
Вуаля, ваша собственная уникальная футболочка готова. Тут можно и погордиться свои творением.
Как стирать сию вещь? Стирайте в машине-автомат. И только. Я читала мнение в интернете, что стирать нужно в ручную. Наоборот, краска потрескается. Благодаря же отжиму в машинке-автомат все будет путем.
Вот она кстати.

Источник: Интернет
Остальные ответы
Анфисулька Гуру (4831) 14 лет назад
Мы дочке на майку эмблему как то рисовали, это было так: Краски только для ткани, под саму ткань надо что-либо подложить, дали просохнуть, а потом проутюжили горячим утюгом с изнанки, через ткань (Под сторону с рисунком тоже что -нибудь подкладываем). Вот и всё ,что я об этом знаю. Рисунок очень стойкий получился -отлично переносит стирку и глажку (с изнанки)
Олеся Киселева Мастер (1319) 14 лет назад
Класс обязательно попробую!