Каким образом приём антибиотиков влияет на гормональные процессы ?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
toma777 emirli Гуру (4180) 17 лет назад
антибиотики -это грибы-у них тоже есть своя микрофлора,который отличается от человеческого иони подавляют иммунитет-для того,чтобы из организма вывести чужую среду,он вырабатывает определенные вещества,в том числе и гормоны.Получается изменение гормональной среды
Остальные ответы
tworchestvo tworchestvo Мастер (1983) 17 лет назад
Не влияют. Только на кишечную флору.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Может затормозить выработку,как результат у девушек,например, задерживаются месячные.А вообще по большей части антибиотики влияют на образование новых клеток всего организма.Анти-против,Био-жизнь(лат).Замедляют рост новых,молодых клеточек
Мария Виноградова Мастер (1662) 17 лет назад
Вот это вопрос? Смотря каких наверное.
А вообще то на гормональные процессы все влияет: и освещение и настроение и температура и наличие или отсутствие рядом симпатичного человека противоположенного пола.
Руслана Лукьянова Мастер (1939) 17 лет назад
Антибиотики либо подавляют, либо ,наоборот, стимулируеют деятельность гормонов, что влекет за собой какие-то сдвиги в организме.
natalia larionova Просветленный (30860) 17 лет назад
влияют на подрыв иммунитета а там всего остального
Источник: наталья